Меню
09:43, 09 августа 2019

Стоимость услуги связи от МТС в Крыму не повысится

 

Операторы подвижной связи, услугами которых пользуются жители Крыма, не будут изменять условия тарифных планов до решения технических вопросов обеспечения Крыма и Севастополя бесперебойной связью в роуминге. Такое решение принято по итогам совещания, которое провел заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Иванов. Совещание прошло в Москве по инициативе крымских властей.

Напомним, вскоре после отмены внутрисетевого роуминга на территории России крымчане стали получать смс-сообщения с уведомлением о повышении тарифов на мобильную связь.

«Нам удалось добиться приостановки этого решения. Соответствующие договоренности достигнуты на совещании с участием представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Россвязи, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, мобильных операторов. Объявлен мораторий на повышение тарифов на сотовую связь в Крыму и Севастополе.  Операторы проинформируют своих абонентов об изменениях, — написал у себя в социальной сети Вконтакте глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Кроме того, сообщает Аксенов, начата работа по детальной проработке изменений условий для пользователей услугами мобильной связи.

 

 

Загрузить ещё