Меню
11:52, 06 мая 2019

Столетнюю трамвайную систему Евпатории ждет реконструкция

 

Крымский филиал Главгосэкспертизы России провел экспертизу материалов обоснования инвестиций по проекту реконструкции трамвайного пути и контактной сети в Евпатории, передает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Система электрического трамвая города-курорта Евпатории, расположенного на западе Крымского полуострова, — одна из достопримечательностей города. Открытая в 1914 году, она стала одной из семи действующих на территории бывших Российской империи и СССР систем с использованием колеи 1000 мм и до сих пор пользуется большой популярностью у жителей города и отдыхающих.

Материалами обоснования инвестиций, которые рассмотрели эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция трамвайных путей от кольца по улице Эксадронная вдоль улиц Революции, Фрунзе, Братьев Буслаевых (проезд Анны Ахматовой), Полупанова, 60 Лет ВЛКСМ, 9 Мая, проспектов Ленина и Победы до улицы Интернациональная. Общая протяженность трамвайной линии, подлежащей реконструкции, составляет 8286,54 м.

Планируется, что здесь будут проведены переустройство контактной сети и обустройство наружного освещения вдоль реконструируемых участков трамвайных путей. По маршрутам движения трамваев оборудуют остановки. Кроме того, будут созданы и необходимые условия для комфортного доступа людей с ограниченными физическими возможностями, а также проведены иные необходимые работы.

«Трамвайное управление имени И.А. Пятецкого» в Евпатории начало больше зарабатывать из-за введённой системы автоматической оплаты >>>

 

 

Загрузить ещё