Меню
18:06, 06 октября 2017

Столичные школьники угнали мопед и велосипед

 

В полицию Симферополя поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о краже принадлежащего ему мопеда. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Через несколько часов похищенное транспортное средство потерпевший обнаружил на заправке, недалеко от места преступления, в поврежденном виде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены причастные к совершению преступления. Ими оказались двое 15-летних учащихся одной из столичных школ. В присутствии родителей и педагогов полицейские опросили школьников.

Несовершеннолетние свою вину признали, а также признались в совершении еще двух аналогичных краж – мопеда и велосипеда у горожан.

Похищенное имущество, со слов подозреваемых, они продали на одном из рынков столицы. Полученные денежные средства потратили на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё