Меню
13:02, 15 апреля 2016

Строить российский Крым нужно с крымчанами, — Аксёнов

 

Руководители Крыма призвали приезжих инвесторов, желающих работать на полуострове, не забывать об интересах самих крымчан, передаёт корреспондент КИА.

«Зачастую, когда в регионе начинает работать приезжий руководитель, происходит тотальная кадровая смена», — заявил на ялтинском международном экономическом форуме глава Крыма Сергей Аксёнов, отметив, что крымчане потенциально не слабее.
 
«Те испытания, которые наши люди преодолели за последние годы, говорят сами за себя. В органах власти я такого не допущу, можете быть уверены. Конечно, на каком-то этапе необходимо привлекать специалистов со стороны, но при этом не надо забывать, что рядом с ними нужно ставить молодых крымских специалистов», — резюмировал председатель крымского правительства.
 
В свою очередь, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что главным условием для любых инвесторов должно быть привлечение крымчан в строительстве нового российского Крыма.

«Мы, конечно, за развитие Крыма, но при этом очень важно учитывать мнение самих крымчан. Если вы хотите развиваться на полуострове без них, то нам это не нужно.
Если есть проблема с кадрами, нужно заниматься их обучением и подготовкой – это простая истина. Здесь живут люди, которые здесь должны иметь перспективы», — сказал спикер.

 

 

Загрузить ещё