Меню
16:23, 04 июня 2020

Строительство Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта в Симферополе отстаёт от графика

 

Ожидается, что уже к августу подрядчик вернётся в график. Об этом шла речь в ходе совещания по строительной отрасли Крыма под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта в Симферополе, несмотря на отставание в графике, должны сдать вовремя.

– Сорван кассовый план. На май стоял кассовый план – 30 миллионов рублей, по факту — 0 рублей, – заявил заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

По словам министра спорта РК Ольги Торубаровой общая стоимость данного объекта составляет 1,431 млрд рублей.

– В связи с подготовкой по мерам (режима, – ред.) повышенной готовности в этом году финансирование было сокращено на 481 миллион рублей. И средства перераспределены на 2021 год. Объём финансирования на 2020 год — 374 млн рублей, — сказала Ольга Торубарова.

По словам министра, в этом году уже освоено 140 млн рублей.

– На сегодняшний день работы по объекту ведутся с отставанием графика. График работ откорректирован, выравнивание объёмов работ будет достигнуто к августу. Опасений по данному объекту, что 374 млн рублей не будет освоено – нет, – добавила Ольга Торубарова. – Мы следим за работами в ежедневном режиме, опасений что они ещё 200 млн не освоят в этом году нет. На следующий год 481 млн рублей перекинут. Этого объекта ждут все крымчане. Поэтому у меня есть уверенность, что этот подрядчик завершит работы по объекту.

Министр напомнила, что работы по строительству Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта должны завершиться во втором квартале 2021 года.

 

 

Загрузить ещё