Меню
13:01, 16 июля 2015

Строительство Ледового дворца в Севастополе планируют возобновить

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло осмотрел Ледовый дворец, строительство которого планируется возобновить в августе. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Севастополя.

«Мы ведем переговоры с инвестором, который готов вложить деньги в данный вид работ. Генеральный подрядчик – севастопольская фирма. Очень важно, что инвестор готов работать в рамках государственно-частного партнерства, соответственно, бюджетные средства в строительство Ледового дворца вложены не будут», — сообщил губернатору президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко

Сергей Меняйло отметил, что готов встретиться с инвестором и рассмотреть все документы, необходимые для возобновления строительства ледовой арены.

«Это очень значимый объект для города, для наших севастопольских детей, для их спортивного будущего. Как сообщили представители Федерации хоккея Севастополя, строительные работы могут быть возобновлены с 1 августа. С точки зрения Правительства я не вижу причин, чтобы в кратчайший срок не подписать разрешительные документы, если инвестор выполнит свои обязательства. В этом случае, подчеркиваю, при соблюдении инвестором своих обязательств, в течение полугода мы откроем Ледовый дворец».

Предположительно, спортивный объект будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем и трибунами на 450 посадочных мест с перспективой увеличения до 1 тыс. Ввод в эксплуатацию ледовой арены позволит проводить спортивные соревнования федерального уровня, а так же обеспечит комфортные условия для тренировок детской севастопольской хоккейной команды и юных фигуристов.

 

 

Загрузить ещё