Меню
13:45, 04 июня 2018

Строительство первой очереди Сакской ТЭЦ завершено

 

Завершилось строительство первой очереди Сакской ТЭЦ, оборудование готово к функционированию и поставке электричества. Об этом сообщила пресс-служба компании «КрымТЭЦ», пишет ТАСС.

Отмечается, что первый этап строительства, общей мощностью 90 МВт, реализован за 8 месяцев, тогда как обычно на подобные объекты уходит почти два года.

«В этот срок входят не только монтажные работы, но и время, затраченное на сбор необходимых документов. Новая ТЭЦ в Саках является первым в России объектом генерации, возведённым за столь короткий период и с использованием оборудования только отечественного производства», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что сократить сроки удалось за счет внедрения передовых технологий по монтажу и наладке, а также благодаря круглосуточной работе подрядчиков и техники. После завершения светового дня на стройплощадке включались осветительные вышки, которые питала электроэнергией действующая Сакская ТЭЦ, и работы продолжались.

«Завершение строительства первой очереди – грандиозное событие не только для нашей компании, но и для всего Крыма. Но в то же время – это промежуточный этап, перерезать «красную ленточку» и радоваться успехам мы будем в ноябре, когда полностью завершим строительство и ТЭЦ выйдет на полную мощность – 120 МВт», — сказал гендиректор «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

Как сообщало КИА, строящаяся в Крыму Сакская ТЭЦ начнет выдавать мощность к июню.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё