Меню
13:25, 25 июля 2016

«Стройгазмонтаж» получил первые 8 млрд рублей по проекту моста в Крым

 

Генподрядчик строительства моста через Керченский пролив —компания «Стройгазмонтаж»,получила первые в этом году 8 млрд рублей после перевода госконтракта на казначейское сопровождение, сообщила пресс-служба заказчика проекта ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства.

«Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 млрд рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ Упрдор «Тамань» на казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж», — говорится в сообщении.

В компании заявили, что в отношении проекта строительства моста в Крым осуществляются все традиционные виды контроля (авторский надзор, строительный контроль), включая контроль Федерального казначейства.

«Федеральное казначейство контролирует документы, поступающие на оплату, а также санкционирует оплату выполненных работ в соответствии со сведениями о направлении расходований целевого финансирования», — говорится в сообщении.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 г. между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж». Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,9 млрд руб. в ценах соответствующих лет. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 г.

 

 

 

Загрузить ещё