Меню
21:55, 01 декабря 2020

Студенческая сборная Крыма стала чемпионом России по футболу

 

Крымские студенты стали чемпиономи Национальной студенческой футбольной лиги. Крымчане представят Россию на студенческом чемпионате Европы по футболу. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

Фото: пресс-служба Крымского федерального университета

Сборная Крымского федерального университета победила с отрывом в два очка от ближайшего соперника – Южного федерального университета, чемпиона Премьер-группы НСФЛ прошлого сезона.

– Благодарю всех ребят! Матч был тяжелейший, но ребята выдержали! Когда мы проиграли ЮФУ, их тренер сказал, что то была чемпионская игра. Сегодня была чемпионская игра! – подчеркнул главный тренер сборной Крымского федерального университета по футболу Сергей Величко.

В финальном турнире Премьер-группы НСФЛ крымские спортсмены сразились с командами из Санкт-Петербурга, Грозного и Ростова-на-Дону. В первом матче сборная Крымского федерального университета одержала победу со счётом 1:0. В матче с командой Чеченского государственного университета крымские футболисты сыграли вничью. А третий, решающий, матч с Донским государственным техническим университетом завершился победой Крымского федерального со счётом 2:0.

– Игра была тяжелая! Слава богу, забили два гола. Мы чемпионы, не знаю, как описать эмоции, – поделился игрок сборной КФУ им. В. И. Вернадского Ярослав Юдин.

Фото: пресс-служба Крымского федерального университета

 

 

Загрузить ещё