Меню
16:15, 03 декабря 2019

Студенческие отряды Республики Крым завершили трудовой семестр

 

Студенческие отряды Республики Крым подвели итоги года и закрыли третий трудовой семестр 2019 года. Более трехсот бойцов и кандидатов, а также ветераны движения и почетные гости, приняли участие в торжественном концерте, подводящем итоги Юбилейного года для студенческих отрядов Республики Крым, передает пресс-служба РСО.

Яркое мероприятие с набором творческих номеров: танцы, сценки и, конечно, отрядные песни под гитару, которые чередовались с подведением итогов трудового сезона, напутственными словами и поздравлениями. Лучшим комиссаром линейного студенческого отряда по итогам 2019 года стала комиссар студенческого педагогического отряда «Фурия» — Анастасия Барышева.

Лучшим командиром линейного студенческого отряда по итогам 2019 года стал командир студенческого отряда проводников «Жёлтая стрела» — Валерия Бугаева.

Лучшим отрядом по производственным показателям по итогам 2019 года стал студенческий сервисный отряд «Орион». Лучшим отрядом по комиссарской деятельности по итогам 2019 года стал студенческий педагогический отряд «Кондор».

Лучшим отрядом по совокупности всех показателей 2019 года стал студенческий педагогический отряд «Сокол».

«Закрытие летнего трудового семестра – это очень важно для студенческих отрядов. В этот день мы торжественно закрываем уходящий год, подводим итоги работы и находимся в кругу близких нам людей, с которыми бок о бок провели не только лето, но и год. Такие мероприятия помогают отрядам еще больше сплотиться и поддерживать друг друга», — поделилась своими впечатлениями методист студенческого педагогического отряда «Легион»
Екатерина Ермолаева.

«Этот год был самым насыщенным для Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов. Одновременно Региональный штаб координировал работу вожатых на базе 13 детских оздоровительных лагерей, наши бойцы выезжали на работу на дальний Север в Республику Саха Якутия, работали проводниками на маршрутах дальнего следования на железной дороге на материке, сервисники занимались благоустройством новой площадки Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», а также трудились в сфере гостеприимства и сервиса на ведущих гостиничных площадках Крыма, и это только часть проделанной работы. Бойцы справились со всеми поставленными задачами и были высоко отмечены на федеральном уровне. Подводя итоги года, хочу сказать каждому бойцу, командиру, комиссару, методисту, мастеру, ветерану, каждому партнеру, благодаря которым мы можем трудиться, спасибо за конструктивную работу, направленную на развитие нашего движения и нашей страны!», — рассказал командир Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё