Меню
17:30, 08 февраля 2019

Суд арестовал афериста-застройщика, обманувшего дольщиков в Ялте

 

Прокуратура Ялты поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении руководителя строительной организации меры пресечения в виде содержания под стражей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Застройщику инкриминируется незаконное получение средств граждан по предварительным договорам купли – продажи помещения в невведенном в эксплуатацию многоквартирном жилом доме в пгт Массандра под Ялтой.

Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой, и вынес постановление об аресте обвиняемого. Ход расследования уголовного дела находится контроле прокуратуры города.

Как сообщали на днях СМИ, российские силовики задержали в Подмосковье по пути из элитного района Рублевка главу компании «КСК-Строительства» Алексея Кащенко, известного тем, что в 2017 году присвоил деньги дольщиков в Крыму и скрылся, оставив людей без жилья.

 

 

Загрузить ещё