Меню
12:20, 04 октября 2018

Суд оштрафовал «Страну Дельфинию» на 185 тысяч рублей за разлив сточных вод в реку вблизи Ялты

 

Решением севастопольского суда от 2 октября удовлетворён иск Минэкологии Крыма о взыскании со ООО «Страна Дельфиния» 185 тысяч рублей ущерба, который был причинён обществом в результате разлива сточных вод в реку вблизи Ялты. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя.

Сообщается, что в ходе судебного разбирательства были оценены доказательства, которые истец положил в обоснование своих требований, выслушаны пояснения представителя Минэкологии республики, с которыми суд согласился и вынес положительное для истца решение.

«Ответчик не являлся на судебные заседания. Решение суда ещё не вступило в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в отношении «Страны Дельфинии» провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой было установлено загрязнение почвы разливом канализационных сточных вод в районе русла реки Водопадная, неподалеку от ялтинского зоопарка и дельфинария.

При проведении лабораторных исследований выявили значительные превышения вредных веществ в почве – хлоридов в 42,1 раз, сульфатов в 9,5 раз.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё