Меню
17:20, 23 июля 2015

Суд отменил сделку по незаконному использованию помещений детского центра «Артек»

 

Прокуратура Республики Крым провела проверку законности использования имущества Федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр «Артек», в результате чего были выявлены факты его нецелевого использования.

«Установлено, что в 2011 году между государственным предприятием Украины «Международный детский центр «Артек» и обществом с ограниченной ответственностью «Жаворонок» заключен договор предоставления услуг, согласно которому общество использует помещения детского лагеря «Кипарисный» для размещения и хранения оборудования. В настоящее время на арендованных площадях функционирует супермаркет», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения надзорных мероприятий было выявлено, что сделка, которая по сути своей является договором аренды, не соответствует требованиям законодательства, поскольку передача имущества МДЦ и нецелевое его использование не допускается.

С учетом этого и других нарушений прокуратура республики предъявила иск в суд о признании недействительным договора предоставления услуг, который Арбитражный суд РК удовлетворил.

 

 

Загрузить ещё