Меню
09:38, 16 ноября 2017

Суд Севастополя приговорил украинского диверсанта к пяти годам колонии

 

Севастопольский городской суд приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима украинского диверсанта Дмитрия Штыбликова.

«Севастопольский городской суд признал Дмитрия Анатольевича Штыбликова виновным в приготовлении к диверсии, совершенной организованной группой, а также в нескольких эпизодах изготовления, хранения и перевозки боеприпасов и назначил ему пять лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 200 тыс. руб.», — сообщили в суде ТАСС.

В срок заключения засчитано нахождение Штыбликова под стражей в течение года с 9 ноября 2016 года, то есть фактически он будет отбывать наказание в четыре года, уточнили в суде. Там также отметили, что Штыбликов признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

В качестве вещественных доказательств в суде был предъявлен пистолет, карта с объектами диверсий в Севастополе, зажигательные трубки.

Ранее сообщалось, что 9 ноября 2016 года в Севастополе была задержана украинская диверсионная группа из трех человек. Все трое, по данным ФСБ, являются членами диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины. По версии следствия, они планировали диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения региона.

 

 

Загрузить ещё