Меню
10:06, 17 июня 2016

Суд снова постановил снести незаконно возведённую многоэтажку в Симферополе

 

Нарушители не смогли доказать в суде, что законно построили в Симферополе на уллице Шмидта вместо частного дома многоквартирную 9-этажку. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Александр Спиридонов, передаёт портал правительства Крыма.

«В марте мы со специалистами земельного надзора провели внеплановую выездную проверку незаконных построек в Симферополе. Конкретно по данному случаю, сотрудники Управления Госземнадзора составили протокол о нецелевом использовании земельного участка, и обязали каждого из трех владельцев незаконного строения оплатить штрафы по 10 тысяч рублей», — сказал Спиридонов.

По его словам, нарушители с постановлением не согласились и обратились в Киевский районный суд Симферополя. Суд в удовлетворении иска отказал, принятые Госкомрегистром решения остались в силе.
Александр Спиридонов уточнил, что владельцам многоэтажного здания необходимо либо узаконить свое строение, либо привести дом в соответствие, демонтировав всё, что выше 3-х этажей.

Если требования Госземнадзора выполнены не будут, нарушителям грозит повторный штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

При игнорировании предписаний, материалы будут переданы местной администрации для принятия решения об изъятии земельного участка в связи с его ненадлежащим использованием и об его продаже с публичных торгов.

 

 

Загрузить ещё