Меню
14:27, 07 февраля 2019

Суд вынес постановление в отношении крымчанина, разместившего в сети интернет материалы экстремистской направленности

 

Ленинский районный суд вынес постановления в отношении гражданина, разместившего в сети интернет материалы экстремистской направленности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

«Ленинский районный суд РК вынес 2 постановления по делам об административных правонарушениях в отношении гражданина Российской Федерации, 1985 года рождения, проживающего на территории Ленинского района», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что 34-летний житель Ленинского района на своей странице в сети интернет «Вконтакте» размещал материалы, в содержании которых имеются публичные призывы к совершению экстремистских действий, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии.

«Данные действия влекут за собой ответственность в соответствие со ст.20.3.1 КоАП РФ. Наряду с этим, данный гражданин публично демонстрировал символику террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» ( деятельность организации запрещенна в Российской Федерации — прим.), путём размещения символики в социальной сети«Вконтакте», нарушив требования Федеральногозакона «О противодействии экстремистской деятельности» и совершив административное правонарушение.

«В судебном заседании гражданин свою вину признал полностью в обоих правонарушениях и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным в двух правонарушениях и назначил ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 суток по каждому совершенному правонарушению. Постановления суда направлены на исполнение», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё