Меню
18:21, 20 июня 2019

14 и 10 лет лишения свободы получили два наркоторговца из Красногвардейского района

 

Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении группы граждан, совершивших незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в РК.

Согласно материалам уголовного дела, гражданка В. и гражданин Д., имея умысел на незаконный сбыт наркотиков, действовали совместно по предварительному сговору.

В августе 2018 года сообщники на территории Красногвардейского района незаконно сбыли неизвестному три полимерных свёртка с веществом тёмного цвета, медицинский шприц, заполненный наркотическим средством (концентрат маковой соломы) и содержащем в своем составе метадон.

Гражданка В. в конце прошлого года приобрела в Симферополе у неустановленной женщины 28 полимерных свёртков, достоверно зная, что в них находятся наркотики. Доставив свёртки к себе домой в Красногвардейский район, женщина планировала в дальнейшем сбыть их наркозависимым.

В свою очередь гражданин Д., преследуя те же цели, также приобрел у неустановленного мужчины полимерные свёртки с наркотическим средством и привёз их к себе домой.

В ходе обыска домовладения по месту жительства гражданина Д., последний добровольно выдал сотрудникам полиции свёртки из полимерной плёнки синего цвета, в которых находились вязкие на ощупь вещества тёмного цвета. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством — экстрактом маковой соломы, и содержит в своем составе наркотическое средство – метадон.

В судебном заседании подсудимая В. вину в совершении инкриминируемых деяний не признала, а подсудимый Д. — частично признал вину.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, приговором суда гражданка В. признана виновной в совершении преступлений. Ей назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданину Д. назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё