Меню
10:24, 24 января 2017

Судакская крепость предлагает делать селфи в музее

 

Судакская крепость присоединилась к международной акции «Музейное селфи», принять участие в которой могут все желающие, сделав фотографии на территории крепости или в музее «Дача Функа» и опубликовав их в соцсетях с хештегами #МузейноеСелфи #MuseumSelfie, сообщает Турпортал РК.

Как рассказали в администрации крепости, цель акции – развитие и популяризация музея среди детей и молодежи, которые активно пользуются социальными сетями и стремятся в современных тенденциях развиваться и изучать историю родного края.

«Мы приглашаем гостей и жителей Крыма в наш музей, узнать историю уникальной крепости и проявить креативность. Распространяя фотоснимки в социальных сетях, ровесники, друзья и даже незнакомые люди будут проявлять интерес к историческим достопримечательностям Крыма».

Также, по информации администрации, Судакская крепость постоянно ведёт реконструкцию и обновляет экспозиции. В настоящее время там открыта выставка, экспонаты которой были найдены в Чёрном море прошлым летом.

«Летом подводные археологи изучали акваторию Черного моря в районе крепости и обнаружили множество амфор, фрески и другие находки, раскрывающие историю нашего края из глубины морей в глубину веков», – подчеркнули в музее.

 

 

Загрузить ещё