Меню
17:47, 19 марта 2018

Судебные приставы и инспекторы ГИБДД на дороге Джанкой-Феодосия-Керчь выявили 10 водителей-должников

 

Судебные приставы и инспекторы ГИБДД провели совместный рейд на участке автодороги Джанкой-Феодосия-Керчь, в ходе которого было выявлено 10 водителей-должников. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

Отмечается, что в ходе рейда за несколько часов дорожными инспекторами было остановлено более 40 автомобилей.

«Выявлено 10 должников, в отношении которых судебными приставами-исполнителями ОСП по Кировскому и Советскому районам возбуждены исполнительные производства. В этот же день все 10 водителей-должников предоставили в отдел судебных приставов квитанции об оплате задолженности. Кроме того, было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях в сфере дорожного движения», — говорится в сообщении пресс-службы.

В УФССП России по РК отметили, что в рамках рейда водителям разъяснялись последствия неуплаты штрафов в установленный законом срок, а также порядок проверки имеющихся штрафов и иных долгов посредством онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

«С момента вынесения штрафа у нарушителя есть 10 дней, чтобы его обжаловать, а по истечении срока, предоставляется ещё 60 дней на оплату. За неуплату штрафа по решению суда его сумма может быть удвоена, а неплательщик может быть арестован на срок до 15 суток», — напомнили в УФССП России по РК.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё