Меню
15:57, 27 сентября 2019

Судебные приставы взыскали 1,7 млн рублей с севастопольского предприятия

 

Судебные приставы по Нахимовскому району управления ФССП России взыскали с предприятия 1,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Севастополю.

«В отделе судебных приставов по Нахимовскому району Управления ФССП России по Севастополю на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с предприятия задолженности в размере 1,7 млн рублей», — сообщили в пресс-службе.

Судебный пристав – исполнитель возбудил исполнительное производство и установил срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, а также предупредил должника о последствиях неисполнения исполнительного документа такие, как взыскание исполнительского сбора, наложение ареста на имущество и денежные средства, временное ограничение на пользование специальным правом и т.д.

Однако в добровольном порядке и в установленные законом сроки организации – должник свою задолженность не погасила. В результате чего судебный пристав – исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (в размере 7% от подлежащей взысканию суммы) и постановление о временном ограничении на пользование специальным правом.

Только после применения принудительных мер взыскания сумма долга была оплачена в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а денежные средства перечислены взыскателю.

 

 

Загрузить ещё