Меню
16:44, 12 мая 2017

Судебные приставы взыскали с «Евпаторийского городского молочного завода» задолженность в размере более 3 млн руб

 

Судебные приставы взыскали с «Евпаторийского городского молочного завода» задолженность по заработной плате в размере 3 млн 200 тыс рублей. Об этом КИА сообщили в пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

«В отношении ЧАО «Евпаторийский городской молочный завод» были предприняты меры по взысканию задолженности по заработной плате. В ходе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом — исполнителем вынесены и направлены в кредитные организации постановления о розыске счетов, принадлежащих должнику, и наложении ареста на денежные средства. Однако, согласно полученным ответам, денежные средства на счетах должника отсутствуют», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что предприятие-должник не зарегистрировано в правовом поле Российской Федерации и не национализировано, что затрудняло взыскание.

«Благодаря содействию со стороны прокуратуры Республики Крым и непосредственному участию Главы Республики Крым Сергея Аксёнова задолженность по заработной плате в сумме 3 250 000 рублей взыскана  в полном объеме и выплачена бывшим работникам завода», — подчеркнули в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё