Меню
18:16, 01 июля 2019

Судебный пристав притворился туристом из Белоруссии, чтобы найти должника

 

Судебный пристав притворился туристом из Белоруссии, чтобы найти должника. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

«На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю находится исполнительное производство в отношении гражданина П. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. На сегодняшний день общая сумма задолженности составляет более 300 тыс. рублей. Должник уклонялся от явки на приём к судебным приставам, по месту регистрации не проживал, законного дохода не имел, на учете в Центре занятости населения Севастополя не стоял», — рассказали в пресс-службе.

Так как в обязанности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении должностных обязанностей, входит оказание содействия органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, то в результате проведенных разыскных мероприятий, судебными приставами по ОУПДС было установлено место пребывания мужчины, но открывать дверь должник, так и не захотел.

«Увидев объявление, о том, что этот должник сдает в аренду номера в коттедже, судебные приставы позвонили по номеру указанному в объявлении и, чтобы не спугнуть мужчину, представились отдыхающими из Белоруссии. В ходе разговора договорились о встрече. При встрече с должником судебный пристав по ОУПДС зачитал постановление о принудительном приводе и доставил мужчину в отдел судебных приставов для дальнейшего разбирательства», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё