Меню
18:32, 05 декабря 2018

Судом признан недействительным госконтракт по реконструкции Парка Победы

 

По материалам прокурорской проверки Арбитражным судом Севастополя по иску Крымского УФАС России признан недействительным государственный контракт по реконструкции Парка Победы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Гагаринского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства единой комиссией по осуществлению закупок товаров, работ и услуг нарушен порядок оценки заявок, предусмотренный конкурсной документацией, при оценке договоров, подтверждающих опыт ООО «Глассок Крым». В результате этого коммерческая структура незаконно признана победителем конкурса и ГБУ «Дирекция капитального строительства» с ней заключён государственный контракт на проведение строительных работ по реконструкции Парка Победы», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что материалы прокурорской проверки направлены в Крымское УФАС России, которым в Арбитражный суд Севастополя предъявлено исковое заявление о признании недействительным государственного контракта.

«В ходе рассмотрения дела прокуратура города поддержала исковые требования исца. Решением Арбитражного суда города Севастополя иск УФАС удовлетворен. Решение не вступило в законную силу», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё