Меню
17:42, 02 февраля 2017

Судостроительный завод «Залив» лидер в Крыму по тратам на технику безопасности

 

Несколько предприятий в Крыму являются лидерами по тратам средств на обеспечение повышенной безопасности, создание здоровых и безопасных условий труда на рабочем месте и снижение риска травматизма. Об этом заявил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта в ходе заседания коллегии министерства, передаёт корреспондент КИА.

«Лидером в этом отношении является судостроительный завод «Залив». В 2016 году «Залив» потратил на обеспечение безопасности более 71 млн рублей. Армянский филиал «Титановых инвестиций» в прошлом году израсходовал на эти цели более 40 млн рублей, «Крымский содовый завод» почти 54 млн рублей, судостроительный завод «Море» — 18 млн рублей, завод «Фиолент» около 9 млн рублей», — сказал Васюта.

По его словам,можно перечислить немало крымских предприятий, на которых уделяется значительное внимание вопросам охраны труда. На этих предприятиях созданы система управления промышленной безопасности, разработаны инструкции по промышленной безопасности, работники обеспечены спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты.

Однако, по словам министра, к сожалению, не обходится без случаев травматизма на производстве. Так, в 2016 году на промышленных предприятиях Крыма произошло 18 несчастных случаев, в которых пострадали 20 человек.

«В «Титановых инвестициях» 5 случаев, в том числе 2 со смертельным исходом, на «Заливе» четыре случая, из них два со смертельным исходом, на «Крымском содовом» один случай, на «Море» пять случаев, на «Фиоленте» два случая, один из них с тяжёлыми последствиями», — сказал Васюта.

 

 

Загрузить ещё