Меню
15:26, 06 февраля 2019

Сухина призвала подавать документы о зачислении ребенка в детсад с младенчества

 

Родителям стоит заранее ставить в очередь своего ребенка  для зачисления в детсад. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов заявила начальник управления образования города Симферополь  Татьяна Сухина, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Сразу после получения свидетельства о рождении родителям следует поставить ребёнка в электронную очередь. При этом с сентября внесены изменения в работу системы, и родители помимо основного учреждения могут выбрать два альтернативных детских сада для ребёнка. В плановом порядке мы продолжаем работу по созданию новых юридических лиц на базе объектов дошкольного образования, строительство которых будет завершено в текущем году в рамках ФЦП», — добавила Татьяна Сухина.

В свою очередь Сухина отметила, что в городе началась компания по подаче заявлений на приём детей в первый класс.

«По имеющимся данным, в этом году из дошкольных учреждений выпускается порядка 3 500 будущих первоклассников. Большая просьба к их родителям не откладывать на потом вопрос подачи документов для зачисления в школы города, чтобы не создавать ненужный ажиотаж», — сообщила заместитель главы.

Также она добавила, что, по-прежнему, наибольшее количество обращений граждан, которые поступают в управление образования, касаются мест в дошкольных учреждениях.

 

 

Загрузить ещё