Меню
10:35, 02 апреля 2019

Световое проекционное шоу пройдёт в День рождения Ялты

 

Световое проекционное шоу «Наша Ялта» украсит фасад здания театр им. А.П.Чехова в День рождения Ялты. Об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке праздника сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, передает пресс-служба администрации Ялты.

«Это новая технология по созданию объемной проекции, которая успешно используется на различных мероприятиях в Париже, Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах мира», — пояснила она и добавила, что в Ялте такое шоу будет организовано впервые.

Ковальчук также отметила, что в театре им. А.П.Чехова состоится фотовыставка «Ялта вчера и сегодня», презентация альманаха «Ялта и ялтинцы» и концерт с участием ялтинских музыкантов и исполнителей.

По информации Ковальчук, утро 4 апреля начнется с торжественного собрания, на котором будут отмечены лучшие ялтинцы и коллективы города.

«В 11:00 запланировано открытие тематической выставки «Страницы истории Ялты», которая будет экспонироваться на здании главпочтампта. «Это для Ялты пилотный проект, и мы очень надеемся, что ялтинцам и гостям города он придется по душе», — поделилась Ковальчук и также добавила, что помимо этой выставки, свою экспозицию на городской набережной представят и коммунальные службы города, которые познакомят гостей праздника с новым техническим оборудованием, приобретенным за счет средств местного бюджета.

 

 

Загрузить ещё