Меню
15:23, 06 июля 2016

Своё 80-летие «Массандра» отметит грандиозным историческим шоу и полевыми кухнями

 

8 июля на исторической площади головного винзавода ФГУП ПАО «Массандра» Управления делами Президента РФ состоится празднование 80-летия объединения предприятия, сообщает пресс-служба ФГУП.
 
В этот день лучшие сотрудники получат награды от Управления делами Президента РФ, руководства предприятия, республики, министерства сельского хозяйства, Массандру поздравят друзья и партнеры, а зрители погрузятся в историю объединения вместе с участниками исторического шоу.

8 июля на головной винзавод съедутся сотрудники всех филиалов предприятия и многочисленные гости, на площади будет развернуто пять полевых кухонь, организован фуршет.

В программе примут участие вокальный ансамбль «Джаз Рандеву», вокально-хореографический ансамбль «ТАВРИЯ», солист Мариинского театра Владимир Феленчак, актеры Музыкального театра Республики Крым и другие.

Кульминацией праздника станет концерт популярного исполнителя Владимира Маркина.

Летом 1936-го года председатель Совета Труда и Обороны В. Молотов подписал постановление об организации производственного виноградно-винодельческого комбината «Массандра», объединяющего винодельческие совхозы Крыма и подчинении его НК Пищепрома. Этим же постановлением было приказано провести необходимые мероприятия по расширению и реконструкции завода и укреплению виноградарских совхозов. Комбинату были отведены земли крымского побережья от Качи на западе до Судака на востоке и передано право контрактации колхозного винограда в большинстве районов Крыма.
 
С этого времени ведет свой отсчет новая история «Массандры» и предприятие каждые десять лет отмечает юбилей объединения, подводя итоги прошедшего десятилетия и строя планы на будущее.

 

 

 

Загрузить ещё