Меню
16:03, 19 сентября 2018

Своё мастерство в упражнениях на турнике покажут воспитанники трёх алуштинских школ

 

В Алуште 21 сентября состоится турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер». Об этом сообщает пресс-служба МОО «Русское единство».

«Русский силомер» – это спортивное многоборье, включающее 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и так далее, за правильное выполнение которых участнику начисляются баллы. Во время соревнования определяют самого сильного участника в пяти возрастных категориях, а также (по сумме баллов всех учащихся) сильнейшую школу.

В пилотном проекте примут участие все мальчики – учащиеся 1-11 классов школ города Алушта. Состязания начнутся в 9 часов одновременно на трех площадках, на базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Алушта: «Школа-лицей № 1»; «Школа № 2»; «Школа № 3».

Судейство обеспечивают преподаватели и студенты факультета физической культуры и спорта Таврической Академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

 

 

Загрузить ещё