Меню
14:24, 09 ноября 2018

Священники призвали молодежь Крыма приобщаться к духовности

 

В Симферополе прошел «круглый стол» молодежи Крыма, преподавателей университетов полуострова, а также священнослужителей Симферопольской и Крымской епархии, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Суть нашей встречи в том, чтобы молодежь перестала бояться церкви, как чего-то чуждого, отсталого и непонятного. У нас огромный спектр работы, начиная от классических танцев, заканчивая походами в крымские горы. Хочу сказать, что разговор со священником — это первая ступень к познания православной веры. Мы хотим, чтобы молодежь изучала наши традиции, поддерживала наше духовное культурное наследие и передавала это из поколения в поколение», — сказал Протоиерей Георгий.

Священники также отметили важность соблюдения традиций в каждой семье.

«Важно, чтобы молодежь задумалась, часто ли они сейчас отмечают праздники со своими родными, устраивают ли семейные встречи или вечера, ведь это очень важно — сохранить и беречь семейные ценности, проводить время с близкими людьми», — отметил Протоирей Георгий.

«Наверное, наша ошибка тоже есть в том, что у некоторых детей, школьников и студентов изменились ценности. Мы перестали воспитывать лидеров. Потому что в школе лидер это тот, у кого лучше телефон или одежда. Мы сами перестали ставить во главу угла человека, который где-то победил или чего-то добился», — отметила заслуженный журналист Крыма, главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская.

 

 

Загрузить ещё