Меню
11:46, 21 августа 2019

Технический консультант Федерации скейтбординга России осмотрел будущие площадки для скейтеров в Ялте

 

Технический консультант Федерации скейтбординга России по вопросам строительства скейт-парков Сергей Лукьянюк посетил Ялту и осмотрел площадки, где планируется установить оборудование для занятий этим видом спорта. Об этом в Facebook написал глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Сейчас рассматривается место в сквере Некрасова, которое интересно своим рельефом — оно расположено на склоне и имеет прямоугольную форму, что даст большие возможности ребятам. Установка площадки для скейтбординга предусмотрена и проектом реконструкции Пионерского парка. Место у музея впечатляет размерами и здесь скейт-парк может получиться очень интересным в исполнении. Что немаловажно, его возведение не навредит зеленым насаждениям и, тем более, краснокнижным деревьям», — отметил он.

В 2017 году скейтбординг был включен в программу Олимпийских видов спорта и первые медали разыграют уже на Олимпиаде 2020 в Токио.

«Именно поэтому появление скейт-парков в Ялте позволит не только разнообразить досуг подрастающего поколения, но и развивать еще один олимпийский вид спорта в нашем городе», — сказал Челпанов.

 

 

Загрузить ещё