Меню
19:50, 12 декабря 2017

Тема капремонта в Крыму — самая актуальная после вопросов управления домами, — начальник жилищной инспекции

 

Тема капитального ремонта в Крыму остаётся самой актуальная после темы управления многоквартирными домами. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявила начальник инспекции по жилищному контролю РК Ирина Кондратюк, передаёт корреспондент КИА.

«Сегодня вопрос о том, как многоквартирный дом попадёт в программу капитального ремонта, во многом зависит от того, как управляющая организация содержит и эксплуатирует жилые дома, а также от того, как активно собственники будут накапливать фонд капитального ремонта», — сказала Кондратюк.

Она напомнила, что на сегодняшний день существуют различные способы уплаты взносов на капитальный ремонт, это спецсчета, а также так называемый «общий котёл», поступления в который, по словам Кондратюк, жильцы многоквартирного дома могут контролировать.

«При этом очень важно, чтобы жильцы и управляющая организация понимали в каком состоянии находится дом. Иногда бывает, что дом аварийный или непригодный для жилья. В таких случаях дом, конечно, не попадёт в программу капитального ремонта, но это уже отдельные случаи, когда решение приходится принимать муниципальным властям», — добавила Кондратюк.

 

 

Загрузить ещё