Меню
13:41, 28 ноября 2019

Тематическое мероприятие , посвященное Дню неизвестного солдата пройдет в Ханском дворце

 

3 декабря в Бахчисарайском музее-заповеднике состоится тематическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» для учащихся одной из школ Бахчисарая. Заведующая отделом экскурсионной работы Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника Зинаида Табурина проведет экскурсию по мемориальному комплексу «Братское кладбище советских воинов», где захоронены бойцы, погибшие в сражениях и и умершие от ран в госпиталях в апреле 1944 года.  Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Участники мероприятия узнают об истории создания мемориала, оккупации Крыма и Бахчисарая фашистскими захватчиками, подпольной и партизанской борьбе в Бахчисарае, создании Бахчисарайского красногвардейского отряда и многочисленных подвигах бахчисарайцев в годы Великой Отечественной войны.

СПРАВКА: День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё