Меню
16:43, 15 декабря 2016

Темпы экономического роста в Крыму одни из самых высоких в России, — Константинов

 

При сохранении нынешних темпов экономического развития Крым станет бездотационным в течение 5–7 лет. Об этом заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на презентации Ялтинского международного экономического форума в рамках «Дней делового Крыма в Москве», сообщает пресс-центр форума.

«Темпы экономического роста в Крыму – одни из самых высоких в России. В этом году впервые приличный рост показала промышленность – это связано с запуском двух заводов, производящих стройматериалы, и с размещением государственных заказов на предприятиях оборонного сектора. Если мы сохраним эту динамику, то в течение 5–7 лет Крым станет бездотационным регионом», – подчеркнул Константинов.

Он также отметил, что после завершения строительства транспортного перехода через Керченский пролив туристический поток в Крым может вырасти почти вдвое и вновь достичь 10 млн человек – это рекордный для Крыма показатель, отмеченный в 1980-е годы.

«Мы стремимся к этой отметке. Такой результат, когда он будет достигнут, даст серьезный толчок для развития региона в целом», — добавил спикер.

Напомним, участниками «Дней делового Крыма в Москве» стали более 40 крымских компаний, работающих в основных секторах экономики полуострова: промышленности, сельском хозяйстве, строительной отрасли и сфере услуг, среди которых Никитский ботанический сад, производитель натуральной косметики «Крымская Роза», компания «Крымский молочник», выпускающая молочную продукцию, и другие.

 

 

Загрузить ещё