Меню
13:39, 19 января 2017

Теперь всё будет более чётко, тонко и глубже, — Бахарев о системе «Активный Симферополь»

 

Система электронных опросов и голосований «Активный Симферополь» позволит обеспечить эффективное взаимодействие и обратную связь между муниципальной властью и населением крымской столицы. Об этом сегодня на презентации системы в Республиканском пресс-центре сказал глава администрации города Геннадий Бахарев, передаёт корреспондент КИА.

«Эта площадка позволит нам более чётко, тонко и глубже воспринимать все процессы, которые происходят в городе, понимать что прежде всего интересует нашу общественность и жителей», — сказал Бахарев.

По словам главы администрации, при внедрении проекта был изучён опыт других городов Российской Федерации, в частности, Москвы и Санкт-Петербурга, где подобные сайты уже существуют.

Говоря о необходимости создания подобного проекта Бахарев отметил: «Ни для кого не секрет, что бы не происходило на территории города с точки зрения сделанного исполнительной властью, это постоянно критикуется. Причём, в основном одними и теми же лицами, как в соцсетях на наших страницах, так и на выездных заседаниях и встречах с общественностью. Плюс-минус 5 процентов. Остальных, получается, мы не воспринимаем и, когда выходим с какими-то целевыми, точечными моментами, чтобы узнать общественное мнение, у нас получается совсем другой срез, чем то, о чём всё время говорят наши «собеседники».

Как рассказал руководитель проекта «Активный Симферополь» Сергей Чешихин, зарегистрировавшись на сайте активныйсимферополь.рф каждый участник сможет принимать участие в опросах по насущным проблемам, касающимся города.

«Будет существовать система премирования. За участие в одном опросе будут начислять 20 баллов», — сказал Чешихин и добавил, что сейчас обсуждается вопрос на что можно будет обменивать собранные баллы.

Отметим, что по состоянию на полдень 19 января на сайте было зарегистрировано 950 участников, в системе было 45 вопросов.

 

 

Загрузить ещё