Меню
18:10, 13 октября 2015

Терять субсидию на финансирование программы «Сельский спорт» социально неграмотно – председатель комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту

 

Председатель комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков считает необходимым продлить субсидию на продолжение финансирования в 2016 году программы «Сельский спорт».  Об этом заявил Бобков, комментируя итоги встречи председателя партии Дмитрия Медведева с представителями ее фракции, сообщается на официальном сайте партии ЕР. 

По его мнению, одним из приоритетных направлений в Крыму является реконструкция спортивных залов и площадок в сельской местности, которая проводилась на полуострове на средства программы «Сельский спорт». 

Благодаря увеличению финансирования программы до 44 млн. рублей удалось начать реконструкцию на 12 объектах спортивной инфраструктуры в сельской местности.

«Мы поддерживаем продление субсидии на следующий год и просим ее сохранения. Это единственный источник средств на развитие спортивной инфраструктуры в сельской местности. Терять его сегодня социально неграмотно», — сообщил депутат.

По словам Бобкова, письмо с просьбой о сохранении субсидии на продолжение финансирования программы «Сельский спорт» направлено в Государственную Думу РФ.

 

 

Загрузить ещё