Меню
13:26, 16 февраля 2017

Тихую бухту обустроят для отдыха в палатках и запретят въезд атотранспорта

 

Ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта» (Большая Феодосия) к курортному сезону будет оборудован инфраструктурой палаточного городка. Проход на территорию останется свободным, но въезд на личном автотранспорте запрещен, сообщает туристический портал Крыма.

Как передает корреспондент турпортала на этой неделе государственное автономное учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым», в чьем ведении находится ландшафтный парк, намерено объявить конкурс на благоустройство территории Тихой бухты.

Цель конкурса – оборудовать две площадки под палаточные городки с туалетами, душевыми и костровыми площадками, а также организовать подвоз на территорию, поскольку вводится запрет на проезд личного транспорта.

По словам замминистра экологии и природных ресурсов Крыма Аллы Архангельской, на въезде в Тихую бухту восстановят шлагбаум и определят площадку для парковки личного транспорта. От места стоянки к побережью можно будет добраться на маршрутном такси, либо пройти пешком 1,2 км.

«Поскольку это территория особо охраняемая, проезд на автомобилях запрещен, – подчеркнула она. – Проход в Тихую бухту бесплатный и свободный».

Услуги в палаточном городке будут платными, где в стоимость войдет пользование настилом под установку палатки, туалетными и душевыми кабинками, местами для приготовления пищи, регулярный вывоз мусора и отходов.

Минприроды рассчитывает, что благодаря нововведениям Тихую бухту удастся сохранить как природный объект с уникальным ландшафтом, растительным и животным миром, и соблюсти интересы туристов, предпочитающих отдыхать на природе.

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё