Меню
11:19, 02 февраля 2017

Только 3% крымчан уходят с работы вовремя

 

Служба исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос, чтобы выяснить, как часто сотрудники крымских компаний задерживаются на работе после окончания рабочего дня.

Большинству респондентов приходится задерживаться как минимум раз в неделю (69%): 17% — каждый день, 44% — несколько раз в неделю, 8% — не более одного раза в неделю. Всегда вовремя уходят с работы лишь 3% опрошенных жителей Крыма.

Чем выше должность у сотрудника, тем он более склонен оставаться на работе каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. И наоборот, начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится задерживаться на работе.

54% крымчан задерживаются на работе по просьбе или требованию руководителя. 51% нужно остаться, чтобы завершить срочный «горящий» проект, 9% сталкиваются с большим объёмом работы и не успевают выполнить все задачи в течение дня и 8% жителей полуострова заявили, что им лучше работается в пустом офисе.

Более всего перерабатывают, задерживаясь на работе ежедневно, банковские служащие (26%) и госслужащие (24%). Несколько раз в неделю приходится перерабатывать 53% специалистов сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма. Самый высокий показатель по уходу с работы вовремя у специалистов по управлению персоналом (11%).

Чаще всего жителям Крыма приходится задерживаться на 1-2 часа после окончания рабочего дня.

 

 

Загрузить ещё