Меню
17:03, 18 августа 2015

​Только 35 крымских органов власти прошли аттестацию по информационной безопасности

 

На сегодняшний день в Крыму обязательную регистрацию и аттестацию по информационной безопасности прошло только 35 органов государственной власти Республики Крым и органов местного самоуправления. Об этом сегодня в ходе первой крымской IT-конференции «Безопасный Крым» сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по Южному и Северо-Кавказскому федеральному округу (ФСТЭК) Роман Тирищук.

По его словам, автоматизированные системы безопасности присутствуют на 25 объектах, отдельные помещения оборудованы на 9, а системой изготовления и размножения документов обладает всего одно учреждение.
«Для Крымского федерального округа 35 объектов – это почти ноль. Это ничего, при том, что общее количество объектов защиты на полуострове, на данный момент составляет 183 единицы», – отметил Тирищук.
Он уточнил, что из них 38 республиканских органов исполнительной власти и 33 органа местного самоуправления. В качестве основных причин такой ситуации сотрудник ФСТЭК назвал отсутствие должного финансирования и недостаточный опыт в сфере обеспечения информационной безопасности.

 

 

Загрузить ещё