Меню
18:49, 05 апреля 2019

Только 4% опрошенных россиян проведут майские праздники на Чёрном море

 

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у туристов, где и как они планируют провести майские праздники. В опросе приняли участие более 2 тысяч человек.
Большинство (83%) вообще не планируют далеко уезжать. Около 40% опрошенных признались, что встретят майские праздники на даче или в деревне. А почти четверть (23%) респондентов оказались домоседами: они собираются все праздничные дни провести дома на диване. Еще 18% — трудоголики, которые планируют в праздники работать.
Тех, кто отправится в путешествие, всего 17%. На Черное море в России поедут 4%, столько же человек планируют отдохнуть на море за границей. 6% проведут майские праздники в экскурсионном туре по России, а 3% — отправятся на экскурсии за рубеж.
Перед прошлыми майскими праздниками сервис тоже интересовался планами путешественников. Тогда самым популярным был ответ «останусь дома» (так ответили 39% респондентов). 35% выбрали вариант — «поеду на дачу». Слетать за границу хотели 8%, по России — 10%, а уехать на праздники в гости к родственникам или друзьям — 8%.

 

 

Загрузить ещё