Меню
19:26, 26 апреля 2019

Только после ареста двух айфонов продавец магазина игрушек в Ялте погасил долги по налогам

 

Судебные приставы — исполнители отдела судебных приставов по г. Ялте совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Крым провели рейдовые мероприятия по исполнительным производствам о взыскании налогов и сборов, включая пени. Как сообщила сегодня пресс-служба УФССП по РК, рейд проходил в рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах».

Представители службы судебных приставов осуществили выходы по адресам 6 должников.

«Посетили сотрудники ведомств и магазин детских игрушек, где осуществляет свою деятельность должник — предприниматель, не оплативший своевременно задолженность по налоговым платежам в размере 67 тыс. руб.
В рамках исполнительного производства судебными приставами составлен акт описи (ареста) имущества должника В. — арест наложен на 2 айфона, принадлежащих должнику», — рассказали судебные приставы.

Гражданину В. была разъяснена возможность оплаты задолженности через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов.

«И уже через 2 часа, не желая расставаться с гаджетами, должник погасил задолженность по налоговым платежам в полном объеме, а также исполнительский сбор в федеральный бюджет за неисполнение своих обязательств в добровольный срок», — добавили в исполнительной службе.

 

 

Загрузить ещё