Меню
09:40, 10 ноября 2015

Торговая сфера полуострова находится в неудовлетворительном состоянии по доступности для маломобильных групп населения — замминистра промышленной политики

 

Среди объектов торговой сферы в Крыму недостаточно зданий и сооружений, которые полностью соответствуют стандартам доступности для маломобильных групп населения. Такое мнение высказал первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам социальной доступности предприятий торговли, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики Республики Крым.

По мнению заместителя профильного министра, ситуация с доступностью объектов торговой сферы в Крыму неудовлетворительная.

«Сегодня недостаточно зданий и сооружений, которые полностью соответствуют стандартам доступности. В связи с этим представителям администраций муниципальных образований предстоит провести визуальную оценку прилегающей территории к торговым объектам на наличие и соответствие нормативам, оснащение входов пандусами, доступность выкладки товаров на продуктовых полках магазинов самообслуживания, наличие пиктограмм и других необходимых параметров», – сообщил Равич.

В срок до 1 декабря текущего года муниципальные образования должны обследовать заведения торговли на предмет доступности, а также разработать систему мероприятий по обеспечению доступности жизненной среды для маломобильных групп населения в торговой сфере.

 

 

Загрузить ещё