Меню
19:04, 25 декабря 2016

Тот самый редкий случай, когда Нептун встретился с Дедом Морозом (ФОТО)

 

В воскресенье в Омеге «моржи» Севастопольского регионального отделения Федерации зимнего плавания совершили итоговый заплыв уходящего года, посвященный встрече нового 2017 года, сообщает корреспондент КИА.

Роль Деда Мороза в праздничном заплыве играл председатель Севастопольского регионального отделения Федерации зимнего плавания лидер Севастопольского клуба «моржей» «Буревестник» моряк-черноморец  Виктор Пискунов, Нептуном был капитан 2 ранга запаса Владимир Сурядов. Роль символа года – Петуха сыграл Вячеслав Алимов.

К собравшимся на пляже вышел Дед Мороз и поздравил всех с уходящим годом обезьяны и наступающим годом Петуха. Он поздравил и вручил подарки именинникам, всему коллективу преподнес большой торт, а затем вместе с Нептуном вручил свидетельства двум новым членам организации «моржей». Самым молодым из них оказался 12-летний Владислав Сорокин из 61-й севастопольской школы.

«Нам есть, что вспомнить в уходящем году. У нас в активе эстафетный 10-ти километровый заплыв в честь Дня России, эстафетный 15-ти километровый заплыв в честь Дня Победы, в котором приняли участие пловцы Москвы, Сочи, Анапы и Крыма. В осенне-зимний период мы совершали выезды для заплывов в Евпаторию, Саки, Черноморское, Феодосию. Вот и сегодня мы собрались с тем, чтобы всем вместе проводить уходящий год и поднять бокал шампанского в честь наступающего Нового года», — говорит моряк-черноморец  Виктор Пискунов.

Нынешний предновогодний заплыв был недолгим, праздничным и костюмированным. Нулевая температура воздуха и всего пять градусов воды.

Фото-Владимир Пасякин

 

 

Загрузить ещё