Меню
17:44, 23 мая 2020

Тот случай, когда правда глаза колет, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал отказ представителей Украины, Великобритании, США и Эстонии участвовать в заседании Совбеза ООН, посвященном ситуации в Крыму.

21 мая состоялось заседание Совбеза ООН по формуле Арриа.

«Представители Украины, Великобритании, США и Эстонии отказались участвовать в заседании Совбеза ООН, посвященном ситуации в Крыму, по «формуле Арриа», которое инициировала Россия, сообщают СМИ. Это как раз тот случай, когда правда глаза колет. Тем не менее, крымчане, которые выступали в ООН в онлайн-режиме, рассказали о реальной ситуации на полуострове. Это очень важный и знаковый момент: в ООН выступили люди, которые по праву представляют народы Крыма, а не профессиональные вруны и провокаторы. Кто хотел услышать правду, тот ее услышал. Считаю, что это успех. Благодарю МИД России, который очень много делает для защиты прав крымчан и развенчивания мифов антикрымской пропаганды», – считает Глава республики.

СПРАВКА. Заседания членов Совбеза по формуле Аррии (названы так в честь венесуэльского дипломата Диего Аррии) — это неформальные встречи для откровенного обмена мнениями, куда приглашают не только дипломатов, но и представителей неправительственных организаций и общественности. На этот раз мероприятие было посвящено ситуации в Крыму. От Республики Крым выступили четыре участника: журналист Александр Макарь, депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Эсадуллах Баиров и глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

 

 

Загрузить ещё