Меню
17:14, 16 мая 2019

Тотальный диктант по бизнес-знаниям проведут в Крыму

 

В Крыму состоится тотальный диктант по бизнес-знаниям, который пройдёт в рамках бизнес-марафона «Прокачай свой бизнес», организованного с 13 по 26 мая Фондом поддержки предпринимательства Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РК.

20 мая в 14:00 в Доме предпринимателя пройдёт тестирование «Тотальный диктант-2019» по бизнес-знаниям в оффлайн формате для представителей крымского бизнеса, в том числе организаций поддержки предпринимательства Крыма, органов исполнительной власти и представителей СМИ республики.

Тотальный диктант по основам предпринимательской деятельности – это онлайн тестирование для граждан РФ по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности».

Основная цель тотального диктанта — способствовать развитию знаний и навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления на территории республики, а также финансовой грамотности крымчан.

В рамках мероприятия планируется выступление заместителя председателя Совета министров РК — министра финансов РК Ирины Кивико, министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой, министра внутренней политики, информации и связи РК Сергея Зырянова.

Запланировано награждение вице-премьером Ириной Кивико победителей финансового диктанта, проведенного в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности, проходившей с 17 по 24 апреля в Крыму, участниками которой стали более 3 тысяч учащихся из 64 школ, трёх колледжей и пяти учреждений высшего профессионального образования.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё