Меню
16:59, 18 ноября 2016

Трамп может столкнуть Россию с Турцией,- политолог

 

Несмотря на то, что Дональд Трамп, победивший на последних президентских выборах в США, идёт сейчас на диалог с Россией, он параллельно может столкнуть нашу страну с Турцией в серьёзном военном конфликте. Об этом в эфире ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть заявил политолог Александр Ирхин.

«Несмотря на то, что Трамп пойдёт на диалог с Россией, он может одновременно сделать ставку на региональные интересы Турции, столкнув тем самым наши страны в Сирии и по всей линии бывших Российской и Османской империй. Противоречий десятки и здесь мы увидим новую игру, при которой американцы за многие тысячи миль будут этим процессом дирижировать. Эта искусная игра будет связана со взаимным истощением России и Турции», — предупредил эксперт.

Он также отметил, что то, что недавно происходило на Украине и то, что там будет далее, в большей степени зависит от той силы, которую Россия сможет экстраполировать на эту страну.

«К сожалению, опыт так называемой «мягкой силы» России на Украине не дал положительных результатов. Он и не мог их дать, потому что без государственной идеологии, соответствующих ресурсов и привлекательной модели развития для украинцев этого не сделать. Это было некой имитацией «мягкой силы»», — резюмировал эксперт, подчеркнув, что настало время сделать выводы и провести соответствующую работу над ошибками.

 

 

Загрузить ещё