Меню
13:15, 04 июля 2016

Транспорта стало в 2,5 раза больше, но ГИБДД пока справляется, — Борисенко

 

Госавтоинспекции интересны все проекты, которые связаны с безопасностью дорожного движения и регулированием потока транспортных средств в городе. Об этом корреспонденту КИА сказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, комментируя информацию о том, что в столице может появиться система регулирования транспортных потоков.

«Для того, чтобы сделать такую программу предварительно необходимо всё просчитать, просмотреть все улицы, комплексно по всему Симферополю подойти к безопасности и изменению схем дорожного движения», — сказал Борисенко.

По его словам, после того, как будет разработана эта программа, которая позволит перераспределить транспортные потоки и будут включены новые светофорные объекты, тогда можно будет из диспетчерского пункта следить за регулировкой движения в Симферополе.

«Видя на мониторе транспортные потоки, и видя, в какой части необходимо будет ввести ограничения, либо наоборот больше дать зелёного света, то, естественно, это даст положительный эффект. Это хорошо видно на примере больших городов, в которых уже функционируют подобные системы», — добавил Борисенко.

Начальник ГИБДД также отметил, что на сегодняшний день по Крыму на 2,5 раза увеличился транспортный поток.

«С нашей стороны мы делаем всё необходимое, чтобы транспорт проходил нормально. А, что касается загруженности… Я только вернулся из Москвы. Могу сказать, что Крым по сравнению с Москвой не загружен», — сказал Борисенко.

Напомним, что сегодня, как сообщало КИА, состоялось тожественное мероприятие, посвящённое 80-летию создания ГИБДД.

Перед зданием симферопольского МРЭО прошла выставка ретро-автомобилей. Состоялось открытие памятного знака.
Также подразделениям Госавтоинспекции Армянска, Красноперекопска, Первомайска, Красногвардейска, Нижнегорска, Джанкоя, Ялты, Евпатории, Феодосии и Кировского были вручены служебные автомобили марки Mersedes.

 

 

Загрузить ещё