Меню
11:36, 17 сентября 2015

Транспортная блокада Крыма — это попытка раскачать ситуацию и помешать нормальной жизни крымчан — сенатор от Крыма

 

Анонсированная на Украине транспортная блокада Крыма является попыткой раскачать ситуацию на полуострове и помешать его социально-экономическому развитию. Об этом заявила назвала член Совета Федерации от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди. 

«Мы осознаем, что существуют определенные силы желающие, раскачать ситуацию, помешать нормальной жизни людей в Крыму, социально-экономическому развитию региона. Однако планомерно развивающаяся республика, в случае необходимости, всегда готова к оперативному реагирования на любые угрозы», — сказала Ковитиди.

По мнению сенатора организаторам «этой безумной выходки» необходимо хорошо подумать о своей безопасности, ведь удар будет нанесён не по «московским интересам», а по карманам украинских фермеров и предпринимателей. «Известно, что именно они (фермеры) в условиях экономического дефолта в Украине, заинтересованы в реализации своей продукции в Крыму, с учетом налаженных десятилетиями торговых связей. В то время как Крым сегодня практически полностью переориентирован на своего отечественного производителя», — отметила Ковитиди.

Депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма, владелец переехавшего из Крыма в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов анонсировали торговую блокаду Крымского полуострова 8 сентября. Накануне было заявлено, что блокада начнётся в полдень 20 сентября.

 

 

Загрузить ещё