Меню
20:00, 23 марта 2016

Транспортная инфраструктура республики готова к приёму туристического потока, — Аксёнов

 

На Керченской паромной переправе и в Международном аэропорту «Симферополь» ведутся мероприятия по улучшению инфраструктуры объектов к курортному сезону. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил во время программы «Мнение» с Эвелиной Закамской на телеканале «Россия 24», передает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Сергей Аксёнов сообщил, что при пиковой нагрузке в летнее время период ожидания на паромной переправе составит около 4 часов. При этом на переправе будет задействовано 10 паромов.

«Вице-премьер крымского правительства, ответственный за работу паромной переправы, будет раз в неделю инспектировать её работу, и я сам буду выезжать на место. У меня в кабинет выведены данные с видеокамер, которые находятся на переправе и с той и с другой стороны. В прошлом году я так и начинал свой рабочий день – с осмотра ситуации на переправе. Также мы пользуемся информацией с сайтов, где активно пишут общественники – отслеживаем независимые источники, которые дают объективную картину, что говорят сами граждане на работу наших служб. Считаю, что переправа сможет выполнить поставленную задачу. В прошлом году мы не подвели нашего Президента, и я уверен, что в этом году ситуация будет такой же», – заверил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов не сомневается в том, что и Международный аэропорт «Симферополь» справится с турпотоком.

Сейчас на территории аэропорта ведутся активные работы по улучшению инфраструктуры: благоустройство привокзальной площади, автостоянки.

«Такого количества пассажиров Международный аэропорт «Симферополь» никогда не принимал, даже при Советском Союзе. Летом у нас выстраивались очереди на подъезде – невозможно было проехать ни в сам аэропорт, все обочины были заняты. Но сейчас идут масштабные работы без привлечения бюджетных средств, за счёт средств самого аэропорта. Будет построено несколько автостоянок, вся инфраструктура, которая будет создавать благоприятные условия для тех, кто приезжает. Я уверен, что 7 миллионов пассажиров наш аэропорт легко обслужит, и пассажиры останутся довольными качеством обслуживания», – заключил Глава Республики.

 

 

Загрузить ещё