Меню
12:52, 09 октября 2018

Транспортный коллапс: Аксёнов раскритиковал маршрут Эстафеты огня в Симферополе

 

6 октября движение транспорта в центре Симферополя было парализовано из-за неправильных организационных решений по проведению Эстафеты огня. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В Симферополе колоссальные пробки. Если ещё раз так перекроют город, как в прошлую субботу (на время проведения Эстафеты огня – ред.), когда все машины стоят, движения вообще нет, то я приму очень жёсткие меры. Вопрос к тем, кто согласовывал схему движения эстафеты. Для чего нужно закрывать четыре кольца? Ведь никто проехать не мог! К тому же ещё ремонтные работы ведутся там», — сказал Аксёнов.

Начальник отделения дорожного надзора управления ГИБДД МВД по Крыму Дмитрий Федосов рассказал, что Госавтоинспекция проанализировала организацию Эстафеты огня, которая привела к образованию пробок в Симферополе.

«Выявлены существенные просчёты в организации дорожного движения на период введения временных ограничений. При планировании проведения эстафеты не были учтены предложения ГИБДД о необходимости исключения из маршрута улицы Киевской. По причине блокирования основных транспортных колец, практически полностью остановилось движение транспорта в центре города», — отметил Федосов.

Он также добавил, что план выполнения ремонтных работ на улицах Симферополя с ГИБДД никто не согласовывал.

Сергей Аксёнов заявил, что управленческие решения об организации ремонтных работ были приняты неверно. Он акцентировал внимание на том, что решения о перекрытии движения на улицах всегда необходимо согласовывать с Госавтоинспекцией.

«Были приняты абсолютно глупые организационные решения по проведению эстафеты. Впредь подобных ситуаций допускать нельзя», — сказал глава Крыма.

Как сообщало КИА, в субботу улицы Симферополя перекрыли из-за Эстафеты огня.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё