Меню
10:17, 20 апреля 2017

Третий форум ЯМЭФ — это форум конкретики, — политолог Игорь Рябов

 

Третий Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это форум конкретики, более конкретных инвестиционных проектов. Об этом в комментарии корреспонденту КИА заявил политолог, руководитель автономной некоммерческой организации «Экспертная группа «Крымский проект» Игорь Рябов.

«Третий ЯМЭФ — это форум конкретики, более конкретных инвестиционных проектов. Мы здесь будем, в первую очередь, следить не за объемом обещаний, а за конкретными идеями. На наших глазах трасса «Таврида» строится, мост, я думаю, что значительная часть проектов — это будет продолжение этих инфраструктурных историй, которые будут строиться вокруг этих больших инфраструктурных проектов», — рассказал Игорь Рябов.

Он также отметил, что если во время первого форума ставилась задача вообще обратить внимание инвесторов на то, что Крым уже готов работать с капиталом, то сегодня очень много людей сюда приехали за конкретикой.

Также Игорь Рябов высказался о визите зарубежных делегаций на ЯМЭФ.

«Сейчас просто важный момент, что очень много иностранцев прилетают с чисто политическими задачами. Большая делегация из Италии приедет, но это очевидно антиглобалистский тренд, то есть они демонстрируют, что пора признавать Крым всей Европе. В этом значение этого визита. Конечно, они бизнесменов сюда привозят, им на бизнес интересно посмотреть и на возможности. Но важность приезда иностранных делегаций в том, что они подчёркивают — нужно снимать санкционные барьеры», — отметил эксперт.

 

 

Загрузить ещё